Достопримечательности Хургады


Отправляясь отдыхать на побережье Красного моря, многие туристы выбирают в качестве курорта именно Хургаду. Пожалуй, это одно из лучших мест во всём Египте. В этом чудесном уголке собрано столько достопримечательностей, что даже самое искушённое воображение будет поражено.

Узнать стоимость отдыха в Хургаде можно в туристическом агентстве, специалисты которого с удовольствием познакомят любого клиента с положительными сторонами отдыха на данном курорте. Всех туристов экскурсоводы непременно везут в Долину Царей.

Также не обойтись и без посещения монастырей и храмов. Это только на первый взгляд кажется скучным, а на самом деле экскурсии будут самыми что ни на есть увлекательными. Знаменитыми египетскими монастырями являются Карнакский и Луксорский. Любителей истории заинтересуют и колоссы Мемнона.

Многие туристы едут в Египет только лишь для того, чтобы увидеть знаменитые на весь мир пирамиды. Лицезреть их можно в Каире или же в Луксоре.
Прекрасно море в Хургаде. Оно здесь отличается теплотой, небывалой чистотой и прозрачностью. Не нужно надевать специальное снаряжение и нырять в глубины, чтобы полюбоваться красотой и необычностью подводного мира.

Туристам, прибывшим на отдых в Хургаду, в качестве развлечения предлагают в числе прочего прогулки в открытом море на лодке, дно которой абсолютно прозрачно. Как это здорово, сидеть в лодке и наблюдать, как под тобой проносятся рыбки разных цветов и размеров, растут прекраснейшие водоросли и кораллы. Можно захватить с собой и снаряжение для подводного плавания.

Любят туристы и спуски на подводной лодке, через стёкла иллюминаторов которой можно увидеть всё, что скрыто в глубине моря.

Необычны и экскурсии к бедуинам, в их поселения. Их быт, обычаи, уклад жизни производят незабываемое впечатление. Гуляя по бедуинской деревни, можно задуматься и о следующем путешествии, к примеру о том, чтобы приобрести путевки в Коста-Браву. Стоит планировать поездки заранее, выбирая при этом самые интересные места и страны.

В округе Хургады расположено много старинных монастырей. Их архитектура поистине удивительна, а история уходит корнями к временам древних цивилизаций. Очень интересна библиотека, расположенная в монастыре Святого Павла. Дело в том, что эта библиотека является одной из старейших. В ней собрано более двух тысяч уникальных рукописных текстов! Поистине историческое сокровище!









Колымские колонки