В Магаданской области подвели предварительные итоги летней детской оздоровительной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их обсудили на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений.

По итогам летнего периода 2012 года в области отработали, запланированные и внесенные в Реестр организации отдыха детей и их оздоровления, 74 оздоровительных учреждения: 5 загородных стационарных учреждений, 2 санатория, 66 лагерей с дневным пребыванием детей и 1 оздоровительно-реабилитационный центр. Все учреждения получили санитарно-эпидемиологическое заключение и приступили к работе в намеченные сроки. Полностью использовались возможности санаториев и стационарных загородных лагерей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В целом, по результатам проводимого ежемесячного мониторинга оздоровления детей региона, по состоянию 1 сентября отдохнули и получили оздоровление 10306 детей, или 63,2% от общего количества детей школьного возраста, проживающих на территории области.

По итогам летней оздоровительной кампании 2012 года оздоровительный эффект у отдохнувших детей следующий: выраженный – 84,2%, слабый – 13,8%, отсутствие выявлено у 2,0% детей. Случаев массовых инфекционных заболеваний, смертельных случаев в области не было.

Осуществлялся контроль за обеспечением комплексной безопасности объектов детского отдыха и оздоровления, безопасности детей во время перевозок к местам отдыха и обратно, а также по профилактике дорожно-транспортного травматизма. По состоянию на 01 сентября 2012 года объем средств, израсходованных на отдых и оздоровление детей, составил 184,1 млн. рублей, из них: 35,1 млн. рублей – средства федерального бюджета на организацию оздоровительных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; 109,9 млн. рублей – средства областного бюджета; 27,5 млн. рублей - бюджет муниципальных образований; 11,7 млн. рублей – средства родителей.

За счет средств областного бюджета производилась оплата в размере 88% стоимости путевки в загородные оздоровительные и санаторные лагеря для детей работающих граждан, 12% стоимости путевки оплачивалась родителями независимо от формы собственности организации, в которой работают.








Колымские колонки