Магаданцы могут воспользоваться услугами социальног такси


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данный вид услуг предоставляется следующим категориям жителей города Магадана: гражданам, обслуживаемым на дому, инвалидам 2 или 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности, детям-инвалидам, не достигшим возраста 18 лет, пенсионерам старше 70 лет.

Услуга на проезд предоставляется только при наличии необходимости проезда в лечебные учреждения города и в социально значимые учреждения - ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в городе Магадане», ГУ «Магаданский социальный центр», управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана, юридические, налоговые службы и другие учреждения.

«Социальным такси» граждане могут воспользоваться один раз в месяц в направлении туда и обратно при проезде по городу до 3-х километров в одну сторону. При проезде свыше трех километров разница в стоимости проезда оплачивается за счет личных средств граждан и возмещению не подлежит.

В связи с тем, что услугой «социального такси» пользуются граждане с ограниченными возможностями, а также пожилого возраста заявки от населения принимаются по телефону.

Для предоставления данного вида услуг заявку необходимо сделать не менее чем за сутки до предполагаемой поездки по телефону 62-43-80 с 9-00 до 13-00 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) или непосредственно обратиться в МУ «Центр социальных выплат г. Магадана» по адресу: ул.Горького, д.16, кабинет 103 в указанное время.








Колымские колонки