За соблюдением правопорядка в Магадане будут следить 9 видеокамер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города состоялось рабочее совещание по предварительным итогам исполнения городской целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2006 2010 годы.

В ходе совещания были заслушаны отчеты о выполнении мероприятий программы руководителей соответствующих ведомств и управлений – участников программы. Отмечено, что с начала года программа по профилактике правонарушений выполнена на 65 %. Довольно высокий результат. Особенно высок процент освоения выделенных средств сотрудниками правоохранительных органов – 74%.

Вместе с тем, отдельные комитеты и ведомства (образование, спорт) в нынешнем году практически не осваивали выделенные средства. Мэр города В.П. Печеный потребовал провести мониторинг эффективности деятельности участников программы в части освоения средств и перераспределить финансы.
Особое внимание на совещании было уделено оснащению города техническими средствам контроля за безопасностью, в частности, камерами видеонаблюдения. Напомним, 3 видеокамера уже работают в разных частях Магадана. С их помощью, по данным УВД города, уже выявлено 27 преступлений.

До конца года планируется установить еще 6 видеокамер. Благодаря им, сотрудники милиции общественной безопасности смогут оперативно сообщать обо всех фактах правонарушений, актах вандализма, дорожных происшествиях и т.д. мобильным группам ППС.

Места установки камер видеонаблюдения в режиме «он-лайн» в основном определены: Соборная площадь, Центральный парк, в районе «Маски скорби», на оживленных улицах и в местах массового скопления людей.

Мэр города выразил уверенность, что .








Колымские колонки