В Магаданской области проходит акция «Чистый лес»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент лесного хозяйства администрации региона приглашает присоединиться волонтеров.

7 сентября 2012 года в Магаданской области стартовала акция «Чистый лес». Ее цель – убрать бытовой мусор из колымских лесов и прилегающих к ним территорий. В мероприятии принимают участие все работники департамента и лесничеств области.

9 сентября текущего года 23 сотрудника департамента провели уборку лесных участков по основной трассе М56 «Колыма» и по трассе «Магадан – Талон». В ближайшие дни уборка пройдет на лесных участках Ольского района и других районов области.

Содействие поддержанию в надлежащем санитарном состоянии земель лесного фонда является долгом каждого гражданина. Вместе с тем по-прежнему остается острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным дорогам, вокруг населенных пунктов, дачных участков, на площадках отдыха и автостоянках.

Департамент лесного хозяйства призывает всех, кто неравнодушен к природе, внести свой вклад в благоустройство зеленого богатства нашего края и принять участие в акции.








Колымские колонки