Финансовую грамотность населения повышают сотрудники Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Северо-Восточного банка приняли участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», стартовавшей более чем в 70 городах России.

Цель данной акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.
Для старшеклассников и студентов средних и средне-профессиональных учебных заведений сотрудники Сбербанка прочли лекции, провели открытые уроки и интеллектуальные игры.

Урок «Финансовой грамотности от Сбербанка » в гимназии №13 посетила Заместитель Председателя Ирина Бескова. Также сотрудники Банка побывали в Лицее №1 им. Н.К.Крупской, Эколого-биологическом лицее №27 и других учебных заведениях г. Магадана. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки