"Образовательный кредит" для студентов Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России предлагает студентам и абитуриентам воспользоваться "Образовательным кредитом", а также "Образовательным кредитом с государственной поддержкой". "Образовательный кредит" Сбербанка предоставляется на стандартных условиях для оплаты обучения на дневном, вечернем или заочном отделениях образовательного учреждения, зарегистрированного на территории РФ. Ставка по кредиту составляет 12 % годовых в рублях.

Займ предоставляется на срокне более 11 лет, включая срок обучения, на который, по желанию Заемщика, также предоставляется отсрочка в погашении основного долга. Срок возврата суммы основного долга - в течение пяти лет после окончания учебы.

За "Образовательным кредитом с государственной поддержкой" могут обратиться студенты, впервые получающие высшее образование по основным образовательным программам по очной форме обучения в ВУЗах, прошедших отбор для участия в государственной программе. Кредит предоставляется в рублях, без документального подтверждения доходов заемщика,обеспечениепри этом не требуется.

На весь срок обучения в ВУЗе и последующие 3 месяца после даты окончания обучения клиенту предоставляется отсрочка по выплате основного долга и части платежей по процентам за первый и второй годы пользования кредитом. Кредит погашается в течение 10 лет после завершения обучения.
Часть расходов Заемщика по оплате процентов по образовательному кредиту компенсируется государством из расчета 3/4 ставки рефинансирования. Таким образом, для заемщика процентная ставка за пользование кредитом составит 1/4 ставки рефинансирования Банка России плюс 3 процента, чтона сегодняшний день соответствует 5% годовых в рублях.

Кредит можно оформить как по месту постоянного проживания (регистрации) заемщика, так и по месту нахождения ВУЗа. Обязательным условием его предоставления является наличие соглашения об информационном сотрудничестве между Банком и ВУЗом. Со списком ВУЗов, заключивших такое соглашение, можно ознакомиться на сайте Сбербанка России.

«Образовательный кредит – это оптимальное решение для современных молодых людей, которые по тем или иным причинам в данный период времени не имеют возможности оплатить обучение в высшем учебном заведении, - отмечает Председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв, - Сбербанк предлагает привлекательные условия кредитования для будущих специалистов. Возможно, именно с нашей помощью многие студенты смогут осуществить свою мечту».

На территории обслуживания Северо-Восточного банка ОАО "Сбербанк России" ВУЗ-партнёр в частипредоставления образовательного кредита с государственным субсидированием - "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (Республика Саха (Якутия).

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года.Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки