В Магаданском политехникуме стартовала программа СПАС, в ходе которой первокурсники узнают о трудностях и прелестях студенческой жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализацию программы "Социальная и психологическая адаптация студентов" (СПАС) начала Магаданская областная общественная организация Российского союза молодежи (РСМ) при поддержке МОГАУ "Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив".

В течение двух дней вчерашние школьники узнают обо всем, что ждет их в учебе и студенческой жизни: что такое расписание, что делать, если не сдал зачет, что за праздник день рождения группы и когда нужно готовиться к посвящению в студенты. Старшекурсники поделятся с новичками опытом студенческой жизни, проведут экскурсию по техникуму. Также пройдут встречи с представителями некоммерческих организаций, специалистами государственных и муниципальных органов по молодежной политике, пишет "Магаданская правда".

В 2012 году программа также проходит в Северо-Восточном государственном университете, медицинском колледже, аграрном техникуме, филиале Московской государственной юридической академии им. О. Кутафина.








Колымские колонки