День России - праздник, который дает повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества.


Николай Дудов
Губернатор Магаданской области.

День России - праздник, который дает повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества.


Уважаемые земляки поздравляю вас с Днём России!

12 июня 1990 г. делегаты первого Съезда народных депутатов Российской Федерации приняли Декларацию о государственном суверенитете России. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

Критически оценивая прошлое нашего государства, опираясь на свои традиции, истоки и корни, мы строим новые отношения, учимся понимать, что независимость и свобода - это, прежде всего, ответственность.

Живя в многонациональном государстве, мы не имеем права обосабливаться в своем регионе, а должны работать на общие интересы страны, внося свой вклад.

С удовлетворением хочу отметить, что в нашей области демократические процессы идут достаточно активно. На территории действует более трёхсот общественных организаций и объединений, а также 6 отделений общероссийских политических партий, представляющих интересы всех колымчан.

Общественные формирования принимают самое непосредственное участие во всех делах, происходящих на территории. Благодаря этому наш регион шагает в ногу со всей Российской Федерацией и уверенно реализует свои программы социально-экономического развития.

Мы, являясь золотовалютным цехом России, намерены значительно увеличить объёмы добычи драгметалла, наряду с этим, мы продвигаемся по пути диверсификации экономики.

В наших планах разработка самого широкого спектра полезных ископаемых, а значит, появятся новые производства, потребуются, дополнительные рабочие руки, квалифицированные специалисты.

Уже с 2015 года экономисты прогнозируют рост численности населения области. И к этому нужно готовиться уже сегодня, думать о расширении инфраструктуры, укреплении социальной базы. Возможности для этого у нас есть.

День России - праздник, который дает повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что сделано, и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Стремление каждого из нас на своем месте делать все для успешного решения поставленных задач - залог благополучия и процветания каждого региона, приумножения богатства и могущества всего государства. Наши достижения укрепляют авторитет России.

Позвольте пожелать вам, дорогие друзья, стабильности, успехов и благополучия. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра! С Днём России!

Губернатор Магаданской области Николай Дудов








Колымские колонки