Школьникам Колымы напомнят о правилах пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первые дни сентября в рамках ежегодной Всероссийской профилактической операции «Дети» во всех школах Магаданской области пройдут занятия по пропаганде пожарно-технических знаний.

С первого по третье сентября сотрудники Государственной противопожарной службы, инспекторы надзорной деятельности и структурных подразделений Главного управления МЧС России по Магаданской области напомнят школьникам правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. В преддверии празднования 80-летия Гражданской обороны ребятам расскажут об истории праздника, объяснят, для чего нужны защитные сооружения, что означает звук сирен и что относится к средствами индивидуальной защиты, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Кроме того, во всех школах Магаданской области пройдут практические тренировки по эвакуации людей из зданий при участии сотрудников МЧС России. При проведении тренировки особое внимание обратят на действия персонала образовательных учреждений при поступлении сигнала о пожаре.
Как отметил начальник Управления надзорной деятельности Олег Чепко, главная цель таких тренировок – освежить знания правил пожарной безопасности у школьников после летних каникул.








Колымские колонки