Полиэтиленовый мешок с оружием и боеприпасами обнаруженн в центре города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проверки информации, поступившей на телефон доверия Управления ФСБ России по Магаданской области, 7 сентября 2009 г. оперативно-следственной группой Управления на ул. Набережной р. Магаданки, рядом с ВСТК «Подвиг», обнаружен полиэтиленовый мешок с оружием и боеприпасами.

В мешке находились: револьвер системы «наган», коробка с боевыми револьверными патронами калибра 7,62 в количестве 9 штук, магазин к автомату Калашникова, снаряженный тремя пистолетными патронами калибра 7,62, гладкоствольное двуствольное ружье в разобранном состоянии и два учебных взрывателя для ручной гранаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службк УФСБ по Магаданской области.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к данному факту незаконного оборота оружия. Следственным отделением Управления осуществляется доследственная проверка для установления признаков состава преступления по ч.1 ст.222 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность до 3-х лет лишения свободы за данное деяние.

Пользуясь случаем, Управление ФСБ России по Магаданской области напоминает, что в соответствии со ст.222 УК РФ лица, добровольно сдавшие незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут рассчитывать на денежное вознаграждение.

Граждане, располагающие сведениями о преступлениях, относящихся к компетенции органов безопасности, могут обращаться по телефону доверия Управления ФСБ России по Магаданской области - (8-413-2) 62-34-72 (телефон работает круглосуточно), или в районные подразделения Управления по телефонам: в г.Сусумане – (841345) 2-20-19, в пгт.Ягодное – (841343) 2-31-19, в пгт.Усть-Омчуг – (841344) 2-29-88, в пгт.Омсукчан – (841346) 9-13-32. Ваша информация не останется без внимания.








Колымские колонки