С пятницы, 31 августа, городская полиция переходит на усиленный режим несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание антитеррористической комиссии.

Ее участники обсудили меры, которые предпринимаются для обеспечения безопасности в “День знаний”. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии областного центра, сотрудники УМВД по Магадану, а также представители УФСБ по магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Открывая заседание, председатель городской антитеррористической комиссии Владимир Печеный подчеркнул, что вопросы безопасности всегда должны оставаться приоритетными. “Особенно это важно тогда, когда речь идет о детях. И здесь ни у кого не должно быть никаких либеральных мыслей по поводу того, что наш регион находится далеко от центральных районов страны”. – Добавил градоначальник.

Участники антитеррористической комиссии отчитались о проделанной в преддверии 01 сентября работе. По словам заместителя начальника УМВД по Магадану Михаила Затонского, с пятницы, 31 августа, городская полиция переходит на усиленный режим несения службы. С этого дня каждое образовательное учреждение будет взято под круглосуточную охрану.

Кроме того, в этом году большая работа, направленная на повышение безопасности в школах и детских садах Магадана, проделана городскими властями. В образовательных учреждениях продолжилась установка систем видеонаблюдения и так называемых “тревожных кнопок”. На территории большинства зданий установлено новое ограждение.

“Уже принято решение о выделении в этом году дополнительных 60 млн. рублей на реализацию городской программы по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях”. – сообщил мэр Магадана Владимир Печеный.








Колымские колонки