50 лет назад решением Магаданского горисполкома №330 утверждён акт Государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию школы на 960 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 50 лет назад (1962) решением Магаданского горисполкома №330 утверждён акт Государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию школы на 960 мест.

Решением горисполкома №215 от 18 июня школе присвоен №18. Занятия начались 1 сентября. В настоящее время в школе обучается более 450 учащихся. Образовательная программа включает все предметы, предусмотренные базисным учебным планом.

В систему дополнительного образования входят различные факультативы, спецкурсы, курсы по выбору, коррекции, групповые консультации, функционируют кружки, секции, студии. С 2007 г. велась работа над Программой развития школы на 2007-2011 гг. и методической темой «Использование современных образовательных технологий как средство формирования и развития ключевых компетенций обучающихся».

На базе школы работали областные экспериментальные площадки, в том числе «Создание и апробация модели управляющего совета школы», «Развитие инфраструктуры единого информационного образовательного пространства». Открыт Центр дистанционного образования детей-инвалидов. Организовано ученическое самоуправление.



Новости по теме






Колымские колонки