Польза автомобильного видеорегистратора


За последнее время люди все больше стали задумываться о покупке автомобильного видеорегистратора. Давно пора понять, что важна не только физическая защита за рулем, но и информационная. На дорогах можно попасть в различные ситуации, и порой чтобы доказать свою невиновность, помочь могут видеорегистраторы.


Вы скорей всего слышали где-то про автомобильный видеорегистратор или даже видели его. В общем, вы знаете, что существуют такие устройства, которые записывают всю ситуацию на дорогах. Так чем же Вам может помочь видеорегистратор?


Основные применения видеорегистратора:


Автомобильные подставы. Вы наверно думаете, что в наше время нет беспредела на дорогах как в 90-ые? Хотелось бы, чтобы это была правда, но это не так. Любители «грязных» денег никогда не исчезнут. В том же интернете есть куча примеров тому, что на дорогах промышляют мошенники. И способов развода очень много. Имея видеорегистратор, Вы сможете обеспечить себе алиби в случае подставы. Если мошенники узнаю, что все было записано на видеорегистратор, то они сразу же передумают Вас обвинять.


ДТП по вине пешеходов. К сожалению, очень много происшествий с пешеходами случается на дорогах. Причины могут быть разные: в состоянии алкогольного опьянения или пешеходы игнорирующие ПДД. А ведь при ДТП с пешеходом, водителю будет очень трудно доказать свою невиновность без доказательств. Закон обычно склонен к правоте пешехода. Повезет если пешеход легко отделается. А если погибнет? То водителя могут посадить за решетку. В этой ситуации поможет избежать наказания - видеорегистратор.


Конфликты и спорные ситуации на дорогах. Зачастую происходят конфликтные и спорные ситуации на дорогах, которые могут обернуться против Вас. Это могут быть оскорбления и угрозы в Ваш адрес, урон Вашему имуществу. Все это будет снято видеорегистратором и это будет Вашим неопровержимым доказательством против хулиганов.


Непорядочные сотрудники ДПС. В последнее время очень часто сотрудники ДПС стали обвинять водителей о нарушении ПДД, которого не было. Также существуют случаи, когда ИДПС грубо разговариваю и нарушают конституционные права гражданина. Наверно Вы в интернете видели, записи с видеорегистраторов, подобных нарушений со стороны сотрудников ДПС. Благодаря видеорегистратору невиновным водителям удалось доказать свою правоту и привлечь к уголовной ответственности бесстыжих сотрудников ДПС.


Интересные моменты. Бывают и такие ситуации, когда при драке пешеходов один из них толкнул другого под машину и водитель не успел остановиться и переехал его. В таком случае поможет наказать виновного - видеорегистратор. Запись потом Вы сможете выложить на Youtube.


ДТП с участием автомобиля с мигалкой. В интернете много видеозаписей о совершении ДТП блатными и имеющими власть людьми. Если предстоит судебное разбирательство, то у простого гражданина не будет шансов доказать свою невиновность. Часто даже свидетелей запугивают, и они не могут помочь. Но если у Вас имеется видеорегистратор, то никакие угрозы, даже со стороны влиятельных людей, Вам не страшны.


Преступная халатность дорожных служб. Зачастую к неприятным моментам приводят ямы и неровности на дорогах, в чем виноваты дорожные работники. Из-за этого, Вашему автомобилю может быть нанесен урон. И в данном случае видеорегистратор Вас не подведет.


Оригинал: DVRKA.RU









Колымские колонки