На Аркагалинской ГРЭС готовят к пиковым нагрузкам турбогенератор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Аркагалинской ГРЭС ОАО «Магаданэнерго» ведут капитальный ремонт турбогенератора №5. К несению пиковых нагрузок предстоящей зимой сложный механизм готовят сотрудники предприятия «Магаданэнергоремонт» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго»).

Специалисты ремонтируют проточную часть турбины, ротор и статор генератора, конденсатор и подшипники. Также энергетики занимаются системами парораспределения и регулирования работы агрегата, вспомогательным оборудованием, в том числе, насосами и охладителями, сообщает пресс-служба компании.

На подготовку турбогенератора к зиме ОАО «Магаданэнерго» потратит свыше 8 млн. рублей. К максимальным нагрузкам агрегат будет готов в середине сентября.

Турбогенератор №5 входит в очередь среднего давления Аркагалинской ГРЭС. Его в паре с котлом №4 мощностью 150 тонн пара в час в основном используют для теплоснабжения поселка Мяунджа. Это оборудование включают, когда температура воздуха опускается ниже 200С. В остальное время теплом и горячей водой дома населенного пункта обеспечиваются с помощью электрокотлов.








Колымские колонки