Среди регионов ДВ в Магаданкой области самый низкий уровень безработицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России в мае-июле 2012 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,0%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (12,9%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России за май-июль уровень безработицы составил 5,4%.

В Москве уровень безработицы составляет 0,6% (самый низкий уровень), в Санкт-Петербурге - 1,0%.

Из республик самый высокий уровень безработицы зафиксирован, как и ранее, в Ингушетии - 47,7%, в Чечне - 33,9%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ивановской области (6,6%).

В Северо-Западном округе наибольшая безработица (7,3%) наблюдается в Ненецком автономном округе, наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (12,1%), самый низкий - в Волгоградской области - (4,7%). В Приволжском округе, соответственно, - в Республике Кировской области (7,3%) и Самарской области (2,8%), в Уральском округе - в Курганской области (6,8%) и Ямало-Ненецком автономном округе (3,5%), в Сибирском округе - в Тыве (20,1%) и Новосибирской области (5,2%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень (7,9%) зафиксирован в Еврейской автономной области, самый низкий - в Магаданской области (3,4%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,5%).








Колымские колонки