В КФХ нарушаются правила сбора и утилизации биологических отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департамент ветеринарии администрации Магаданской области обратилась жительница г. Магадана и информировала инспекторов о том, что предпринимателем С.В. Комаром в его хозяйстве в п. Снежный нарушаются правила сбора и утилизации биологических отходов, что угрожает экологической и ветеринарно-санитарной безопасности прилегающей к хозяйству территории поселка, на которой расположены дома граждан.

Для установления факта совершения указанных гражданкой нарушений, государственным ветеринарным инспектором Магаданской области А.Г. Горьковым был произведен выезд на место предполагаемого правонарушения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Действительно, из-за забора хозяйства по прилегающей территории поселка разносился трупный запах, исходящий из прицепа, в который работниками КФХ «Комарова» были свалены мешки с отходами от убоя скота. Территория хозяйства, прилегающая к забору, за которым располагался дом обратившейся в Департамент гражданки, была захламлена, и имела неприглядный вид. Грязь, перемешанная с навозом, также не прибавляла преобладающим ветрам приятных ароматов.

В обношении предпринимателя С.В. Комара было возбуждено дело об административном правонарушении в области ветеринарии. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Также по предписанию инспекторов Департамента, ему пришлось привести территорию в порядок и сжечь биологические отходы.
В адрес небезразличной гражданки Департаментом направлено письмо с отчетом о проделанной по ее заявлению работе.








Колымские колонки