Новые дома, улицы, надежные мосты, уютные парки и скверы, дороги и аллеи, все, что мы называем цивилизацией, – творение рук строителей


УВАЖАЕМЫЕ СТРОИТЕЛИ, ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

От всей души поздравляю вас с Днем строителя!

Этот праздник объединяет людей многих профессий: архитекторы и инженеры, штукатуры и маляры, плотники и дизайнеры – все те, кто творит и созидает, организуя комфортное, уютное и красивое жизненное пространство. Новые дома, улицы, надежные мосты, уютные парки и скверы, дороги и аллеи, все, что мы называем цивилизацией, – творение рук строителей. Именно они дарят нам один из самых светлых и добрых праздников – новоселье.
В наших суровых северных условиях труд магаданских строителей вдвойне сложен и требует не только опыта и знаний, но и выносливости, упорства, энтузиазма и закалки. Благодаря людям этой по-настоящему мирной и созидательной профессии строится и преображается мир вокруг нас.

Немногим более 70 лет назад на берегу Охотского моря еще пестрел палаточный ситцевый городок. Сегодня мы живем в современном, благоустроенном и мобильном городе, являющемся логистическим, культурным и сервисным центром огромного региона. Все это результат труда людей, которые выбрали эту профессию как дело всей жизни. Ежегодно растут темпы строительства, появляются новые дома, объекты социального и культурного значения. При этом магаданские строители успешно осваивают новые технологии и продукцию современной строительной индустрии.

Накануне профессионального праздника особую признательность и благодарность выражаю нашим строителям-ветеранам. Профессионализм, преданность делу, умение преодолевать трудности и искреннее желание сделать наш город краше и комфортнее стали прочным фундаментом для дальнейшего развития и процветания Магадана. Желаю вам, уважаемые наши строители, профессионалы и те, кто только начинает свой трудовой путь, масштабных строек, новых интересных проектов, творчества, удачи, здоровья, счастья и реализации всех задуманных планов и идей.
Мэр г. Магадана В. ПЕЧЕНЫЙ.








Колымские колонки