Юстиция определила первостепенные задачи нормотворчества Колымы и Чукотки до конца 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главные из них - продолжение работы по приведению нормативных правовых актов Магаданской области и Чукотского автономного округа в соответствие с федеральным законодательством, а также исключению положений, способствующих проявлению коррупции.

Кроме того, дальнейшая разработка проектов уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

Для усиления контроля деятельности органов местного самоуправления по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством будет продолжено индивидуальное сопровождение проектов уставов муниципальных образований, проектов решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований, разработанных Управлением юстиции.

В планах работы - подготовка обзоров изменений и дополнений, вносимых в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ, избирательное законодательство, законодательство о муниципальной службе, иные федеральные законы и нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты Колымы и Чукотки, влекущих необходимость внесения изменений и дополнений в уставы муниципальных образований регионов.








Колымские колонки