Многодетным семьям Магаданской области компенсируют расходы по кадастровому оформлению земельных участков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 июля 2012 губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1510 «О внесении изменения в статью 5 Закона Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 82 от 31 июля 2012 года).

Законом установлено право граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки для осуществления индивидуального жилищного строительства, на получение компенсации расходов по оплате проведения кадастровых работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Исходя из стоимости кадастровых работ в 15300 руб., реализация Закона потребует дополнительных затрат за счет средств областного бюджета в размере 1 млн.88 тыс. руб., которые учтены в Законе Магаданской области «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2012 год», принятом на заседании областной Думы 20 июля сего года.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.








Колымские колонки