Судебные приставы нашли фигурантов по уголовному делу в старательской артели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мировой судья Судебного участка № 6 города Магадана И.Н. Фабричный поблагодарил сотрудников Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Магаданской области за помощь в поиске потерпевшей и свидетеля по уголовному делу.

В рамках рассмотрения уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) оказалось затруднительным вручить повестки потерпевшей и свидетелю, в связи с их постоянным отсутствием по адресу проживания. Мировой судья обратился к судебным приставам с просьбой установить местонахождение данных граждан.

За несколько дней судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Леонид Владимирович Пирогов и Сергей Валентинович Дудецкий проделали большую работу: опросили соседей, выяснили, что данные граждане выехали в старательскую артель на работу, установили местонахождение артели, адрес офиса и сведения о председателе, опросили бухгалтера и т.д.

В результате мировому судье был представлен подробный рапорт, содержащий всю необходимую информацию. Благодаря профессионализму С.В. Дудецкого и Л.В. Пирогова производство по уголовному делу удалось в срок завершить.

На основании представления мирового судьи, данные сотрудники поощрены денежными премиями.








Колымские колонки