Вступил в законную силу обвинительный приговор водителю, который сбил на своём автомобиле мотоциклиста насмерть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда оставила без изменений приговор Магаданского городского суда, которым Сергей Конечных признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому лицу).

В судебном заседании установлено, что 8 августа прошлого года Конечных, двигаясь на автомобиле «Сузуки Гранд Витара» по улице Кольцевой, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», имевшего преимущественное право движения, и повернул налево для заезда на территорию двора дома 28 по ул. Кольцевой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате произошло столкновение транспортных средств. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте, а пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал Конечных виновным в совершении данного преступления и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Не согласившись с обвинительным приговором, сторона защиты обжаловала его в кассационную инстанцию. Однако судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда признала доводы кассационной жалобы необоснованными и оставила судебное решение без изменений.








Колымские колонки