По материалвм СМИ прокуратура Магадана провела проверку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана провела проверку по фактам, изложенным в статье «Городские окраины утопают в стихийных свалках» газеты «Северная надбавка» № 27 от 04.07.2012

В этой статье рассказывалось о многочисленных несанкционированных свалках, которые расположены в частном секторе областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По изложенным в публикации фактам прокуратура г. Магадана провела проверку, в ходе которой установила, что органы местного самоуправления муниципального образования «Город Магадан» не в полной мере исполняли требования законодательства по регулярной очистке территории г. Магадана от несанкционированных свалок.

В результате вмешательства городской прокуратуры все несанкционированные свалки ликвидированы. Силами Департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии г. Магадана и МУП г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» частный сектор областного центра полностью очищен от этих свалок.








Колымские колонки