Управлением ФСБ России по Магаданской области выявлены нарушения требований авиационной безопасности при осуществлении авиаперевозок на местных авиалиниях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверка антитеррористической защищенности объектов малой авиации региона проведена по инициативе УФСБ с целью определения наиболее уязвимых мест в организации и обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств Магаданской области.

Объектом проверки стал рейс по маршруту Ягодное-Магадан, который выполняется авиакомпанией «Мурманское авиационное предприятие» на самолете Ан-28. В результате проведенных мероприятий выявлены недостатки при проведении предполетного досмотра пассажиров и багажа, который проводился недостаточно тщательно, что создает предпосылки для проникновения на борт воздушного судна лиц с запрещенными к перевозке предметами и веществами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

По результатам проверки Управлением ФСБ России по Магаданской области руководителю ООО «Мурманское авиационное предприятие» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

О выявленных нарушениях также проинформированы Северо-восточное межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта и органы Ространснадзора, которыми в настоящее время проводятся проверочные мероприятия на рейсах местных авиалиний с целью выявления и устранения недостатков.








Колымские колонки