Среднеканская районная больница готовится к зиме.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим летом в различных муниципальных учреждениях Среднеканского района полным ходом идут ремонтные работы, изменения коснулись и районной больницы. Как готовится к зиме МУЗ СЦРБ, рассказала главный врач больницы Елена Валентиновна Козинцева:

- Администрация Среднеканского района выделила на финансирование ремонтных работ 1,5 млн. рублей, еще порядка 500 тыс. рублей будет выделено для того, чтобы успешно его завершить. Конкретно подготовка к ремонту началась с марта этого года, в соответствии со сметами был окуплен практически весь необходимым для ремонта материал. Постепенно меняется облик терапевтического отделения, в котором капитальный ремонт начался в конце июня и продолжается до сих пор.

Планируем оборудовать в отделении детскую игровую комнату и думаем, нам это удастся. Больницей будет приобретена детская мебель. Хотим обратиться к предпринимателям и жителям Среднеканского района оказать детям помощь, она может быть выражена как в денежном эквиваленте, так и игрушками, книгами, видеокассетами с мультфильмами, наборами для рисования и т.д. В терапевтическое отделение для детей одним из предприятий района подарена видеодвойка.

Завершается ремонт массажного кабинета, который не ремонтировался 14 лет. Надеемся до конца года пополнить его специальными аппаратами для лечебной физкультуры, купить велодорожку. Поменяли двери, но не только у главного входа, а также у пункта скорой помощи, в терапевтическом отделении, массажном кабинете. Ремонтируется система отопления в поликлинике, которая прошлой зимой постоянно выходила из строя. Полностью ремонтируем систему канализации основного корпуса. Теперь подвалы у нас будут сухие и теплые, что обеспечит сохранность документов в архиве больницы. В гаражах отремонтировали систему отопления и водоснабжения.

Все работы ведутся в соответствии с разработанным и утвержденным планом подготовки к зиме. Очень хотелось привести в порядок и фасад больницы, но в этом голу сначала не было средств, а теперь не позволяют погодные условия. Но мы уверены, что весной 2010 г. у больницы будет красивый, современный фасад. Очень хочется видеть больницу отремонтированной, теплой, уютной для больных. Ведь условия, в которых находится пациент, тоже способствуют выздоровлению.








Колымские колонки