Колымские полицейские спаслись из пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В одном из административных зданий УМВД России по Магаданской области вспыхнул пожар. Очаг возгорания – электрощитовая в левом крыле. Едкий дым моментально распространился по этажам.

Дежурный незамедлительно сообщил о происшествии в единую службу спасения и объявил эвакуацию сотрудников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Все происходило по плану совместных учений УМВД и МЧС области. Цель мероприятия – отработка действий личного состава органов внутренних дел при возникновении пожара.

Полицейские благополучно покинули «пылающее» здание через два эвакуационных выхода. Прибывшие пожарные расчеты уже через несколько минут ликвидировали условное возгорание.

Спасатели оценили готовность стражей порядка к первоначальным действиям при обнаружении возгорания как удовлетворительную.
Подобные совместные учения проводятся уже не впервые. Можно с уверенностью сказать, что алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации полицейским отработан до автоматизма.








Колымские колонки