В Магадане состоялась встреча с населением на стационарном посту ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одной из главных задач Общественного совета при УМВД России по Магаданской области является формирование партнерской модели взаимоотношений между полицией и обществом.

Работа в данном направлении ведется постоянно, представители общественности проявляют инициативу, предлагают оригинальные формы и методы взаимодействия с населением.

Так, на последнем заседании было принято решение провести встречу с жителями областного центра на посту ГИБДД, расположенном на 12-м км федеральной автодороги «Колыма». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Основная цель мероприятия – выявить наиболее острые проблемы, возникающие при общении инспекторов с водителями, а также вопросы, волнующие всех участников дорожного движения.

Председатель Общественного совета Михаил Толстов лично побеседовал с автомобилистами и пассажирами. Граждане высказали пожелание увеличить численность нарядов ГИБДД в областном центре, некоторые выражали обеспокоенность ситуацией, связанной с передвижением подростков на скутерах.

И если в начале беседы водители были несколько напряжены, то в завершении все без исключения с улыбкой благодарили председателя Общественного совета за предоставленную возможность донести собственное мнение до руководства органов внутренних дел. Все пожелания непременно будут учтены стражами порядка при планировании дальнейшей работы.

В ходе встречи водителям в очередной раз напомнили, что, садясь за руль, каждый должен предъявлять к себе самые жесткие требования и осознавать всю степень не только административной, но и моральной ответственности за любое нарушение.

Для того, чтобы сомневающиеся всегда могли уточнить любой из пунктов Правил дорожного движения, им были вручены красочные брошюры, в которых изложены «прописные истины» автомобилистов с последними изменениями и дополнениями.

Водителям, перевозящим маленьких пассажиров, полицейские вручили стикеры «В машине ребенок» и акцентировали внимание на необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке ребят.

На мероприятии также распространялись памятки, в которых доступным языком изложены основные положения Федерального закона «О полиции» и разъяснены права и обязанности как граждан, так и стражей порядка.

Апробирование новой формы общения полиции с населением прошло удачно. В перспективе – продолжить практику подобных встреч








Колымские колонки