Уют и тепло в доме


Издавна в той части дома, где происходили дружеские и семейные встречи устанавливали камины. Первые отопительные камины имели большие размеры и выполняли функцию не только обогрева, но и служили для приготовления еды. С годами исчезла практическая функция, и камин остался лишь элементом декора.

Из-за большого размера камины не устанавливаются в маленьких помещениях, а функцию отопления выполняет печь. Современные камины превосходят своих предшественников и значительно отличаются от них. Камины с закрытыми топками занимают немного места в доме, при этом он очень безопасен и с его появлением стало возможным наблюдать за огнем. В последние годы не менее популярны камины, которые выполняют двойную функцию – эстетическую и отопительную.



Такой прибор – элемент семейного уюта и роскоши, а также экологический и функциональный источник тепла, который позволяет значительно уменьшить финансовые растраты на содержание дома и не зависеть от постоянного роста цен на голубое топливо. С помощью каминов можно обеспечить обогрев любого помещения двумя системами отопления: водяной и воздушной. Воздушное отопление камином лучше использовать для дачных домов, а также для домов постоянного проживания.

При этой системе используется незначительное количество комплектующих, чтобы снизить ее стоимость. Водяное отопление устанавливается в случаях, когда с камином одновременно работает другой источник тепла. Если работает камин, все остальные источники будут отключены. Такая система снижает затраты на электроэнергию и газ.








Колымские колонки