В магаданском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ выдвинули своего кандидата на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Им стал глава отделения Роберт ТОРОСЯНЦ. За него проголосовали на совете регионального отделения.

Подобные процедуры проходят сейчас во многих регионах России, за исключением тех, где уже назначены уполномоченные и приняты региональные законы “Об уполномоченном по защите прав предпринимателей”. В России уже есть федеральный омбудсмен. Решение о назначении на эту должность руководителя “Деловой России” Бориса ТИТОВА принял Президент РФ Владимир ПУТИН, сообщает сайт регионального отделения "Опора России".

Теперь провести процедуру назначения региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей предстоит главам краев и областей. “Необходимость создания института уполномоченных по защите прав предпринимателей назрела давно. С каждым годом роль и значение в экономики малого и среднего бизнеса будет только возрастать”. – Отметил Роберт ТОРОСЯНЦ. – “Уже сейчас 23 процента ВВП в нашей стране формируют как раз такие предприятия. Руководством страны поставлена задача в течение 10 лет вывести этот показатель на уровень 40 процентов. У нас уже есть опыт создания общественных советов при различных контролирующих структурах: полиции, прокуратуре, антимонопольной службе. Отдельный департамент по защите прав предпринимателей не так давно создан при прокуратуре. Все это здорово поможет нам в нашей работе. Административные барьеры удалось снизить, но не ликвидировать, считают сами предприниматели. Очевидно, что преодолевать эти препятствия нам придется также административными методами. Надеюсь, что инициатива нашего отделения ОПОРЫ РОССИИ ускорит появление на Колыме уполномоченного по защите прав предпринимателей”.








Колымские колонки