В Магадане сварочный пост угрожал жизни людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Магадане по решению суда приостановлена деятельность сварочного поста, представляющего реальную опасность для жизни и здоровья работников «Комбината зеленого хозяйства».

В ходе проверки Муниципального бюджетного учреждения города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства», проведенной сотрудниками Государственной инспекции труда в Магаданской области на предмет соблюдения трудового законодательства, выявлены нарушения, допущенные после проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Так, выяснилось, что на данном не разработан комплекс мер, направленных на снижение уровня воздействия опасных производственных факторов среды в помещении рабочего поста электрогазосварщика. В воздухе рабочей сварочной зоны превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ, а вентиляция и микроклимат на рабочих местах не соответствует требованиям строительных и санитарных норм. Также на производстве не установлена охранная система. И кстати надо сказать, что если посетить портал Охрана.ру, можно многое узнать о системах охраны и наблюдения

Учитывая реально имеющуюся угрозу жизни и здоровью людей, Магаданский городской суд постановил признать виновным МБУ г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП и назначить наказание в виде прекращения эксплуатации сварочного поста на срок 20 суток.

Административное приостановление деятельности объекта осуществлено принудительно судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области. Сварочный пост в настоящее время опечатан и начнет свою работу только после устранения должником по исполнительному производству всех выявленных нарушений.








Колымские колонки