Александр Плотников: «Колымская глубинка юристами не забыта»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России на рабочей встрече с главой городского поселения «поселок Синегорье» Штеваном Штевановичем Вороном начальник управления Александр Плотников обсудил вопросы по приведению устава муниципального образования «поселок Синегорье» в соответствие с законодательством и принятие муниципальных нормативных правовых актов.

Также затронуты вопросы по оказанию нотариальных услуг, регистрации актов гражданского состояния на территории поселка.

Обсуждены основные моменты по Посланию Президента РФ Федеральному Собранию по децентрализации власти, в частности, серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. Процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, по повышению качества оказываемых людям услуг.

В соответствии с решением Координационного совета при Управлении юстиции, главам муниципальных образований Магаданской области рекомендовано организовать проведение мониторинга правоприменения действующих муниципальных нормативных правовых актов и о результатах сообщать в управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работы администрации Магаданской области.
Начальник Управления юстиции и глава поселка Синегорье обсудили также вопросы по экономической и социальной ситуации в муниципальном образовании и договорились о дальнейшем взаимодействии. Александр Плотников подчеркнул, что юристы и впредь будут уделять большое внимание муниципальным образованиям, особенно колымской глубинке.








Колымские колонки