"Северный Артек" отмечает свое 65-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В 2010-м году администрация Магаданской области выкупила комплекс «Северный Артек» у областной организации профсоюзов. Как пояснил губернатор, сделано это было для того, чтобы иметь свою базу для организации летнего отдыха детей. За это время комплекс был полностью реконструирован. В 2011 году на ремонтные работы было выделено 40 млн. рублей, в этом году – еще 50 млн. В ближайших планах – строительство футбольного поля с искусственным покрытием и баскетбольно-волейбольной площадки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Северный Артек – самый популярный летний детский лагерь. За летние каникулы здесь отдыхает треть всех магаданских школьников. В «Северном Артеке» созданы все необходимые условия для творческой, инновационной деятельности, как для педагогов, так и для детей, сохранены добрые традиции. Кроме того, это областная площадка для проведения профильных школ «Одаренные дети», «За здоровый образ жизни», «Закон и подросток», форумов ученического самоуправления, областных мероприятий с учащимися - «Президентские состязания», «Безопасное колесо», «Территория» и многие другие.

Губернатор отметил, что за 65 лет учреждение проделало долгий интересный, увлекательный путь. Претерпев много изменений и преобразований, загородный оздоровительный центр стал любимым и самым популярным местом отдыха школьников Магаданской области.

«Те, кто побывал здесь хоть раз, обязательно захотят вернуться еще. Коллектив «Северного Артека» – настоящая семья единомышленников, способная решать сложные задачи. От всей души желаю Вашему большому, творческому коллективу крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, неизменной удачи и воплощения всех планов. Выражаю искреннюю благодарность и признательность за ваш благородный труд, за профессиональное мастерство и самоотдачу, бескорыстную любовь к детям», - сказал Николай Дудов.








Колымские колонки