Пострадавшим от наводнения жителям Кубани помогут одеждой и предметами первой необходимости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ планируют отправку первой партии вещей в рамках оказания помощи пострадавшим жителям Кубани.

Собранную одежду рассортируют и упакуют в магазине «Моряк». Именно здесь находится пункт выдачи предметов первой необходимости для погорельцев. Он создан по инициативе управления МЧС по Магаданской области и ОПОРЫ РОССИИ, сообщает сайт регионального отделения организации.

Специализированный отдел действует с прошлого года. Помимо одежды и обуви жертвы чрезвычайных ситуаций могут здесь выбрать предметы обихода и детские игрушки.

По словам руководителя Магаданской ОПОРЫ, депутата городской Думы, Роберта Торосянца, вещей накопилось достаточно и принято решение часть одежды отправить нуждающимся в Краснодарский край. «Пункт помощи жертвам чрезвычайных ситуаций пользуется большой популярностью. Ежедневно жители Магадана приносят сюда множество вещей», – отметил Р. Торосянц. – «Нуждающиеся - в основном погорельцы - охотно получают в магазине «Моряк» необходимую одежду и предметы обихода. Однако предложение значительно превысило спрос, и было принято решение направить часть новых вещей пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края. В ближайшие дни мы сформируем посылки с вещами, а «Почта России» бесплатно отправит их на Кубань. При этом Магаданское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ не ограничивается только этой акцией: в составе координационного Совета «Общероссийского народного фронта» организован сбор денежных средств, которые будут отправлены для пострадавших в Краснодарское отделение «Российского Красного Креста».








Колымские колонки