В районы Магаданской области пассажиров будут возить новые автобусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональные власти купили современный транспорт для межмуниципальных перевозок.

Региональные власти передали перевозчику новые автобусы для маршрутов в отдаленные районы Магаданской области. Четыре единицы транспорта изготовил курганский завод по специальному заказу. У «северной» модели есть кондиционер, дополнительный обогреватель, двойные стекла, утепленные салон и кузов. Их используют на маршрутах «Магадан – Ягодное – Сусуман» и «Магадан – Синегорье». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В соответствии с областной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области на 2009-2012 годы» автобусы передали перевозчикам для работы на социально значимых маршрутах на условиях льготной аренды.

«Администрация Магаданской области не только закупает автобусы повышенной комфортности, но и субсидирует из регионального бюджета межмуниципальные перевозки. Так, в 2011 году объем субсидий составил 5 млн. рублей, на 2012 год он увеличен и составит 8,3 млн. рублей. Мы стремимся к тому, чтобы одновременно снизить стоимость билетов и обеспечить удобство и безопасность. Понимая особое значение для территории пассажирских перевозок, эту работу будем проводить и в дальнейшем», - подчеркнул губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Всего с начала действия программы приобретено 8 новых автобусов в «северном» исполнении. В текущем году планируется купить дополнительно четыре автобуса марки КАВЗ-4238-42 для перевозок по маршрутам Магадан – Усть-Омчуг – Омчак (рудник им. Матросова), Магадан – Синегорье. В 2013 году запланировано приобретение еще четырех автобусов, которые будут использоваться на направлениях Омсукчан, Талая и Палатка. Также молодые волонтеры будут заниматься распространением листовок, в которых будут указаны маршруты автобусов и расписание.








Колымские колонки