Акционер предприятия оказался его должником.


Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области арестовали ценные бумаги, принадлежащие должникам по исполнительным производствам на праве собственности.

И.о. начальника отдела - старшего судебного пристава Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области Сергей Николаевич Шимов пояснил:

- Ценные бумаги в количестве 34 штук арестованы в счет погашения материального ущерба в размере около 2 000 000 рублей в пользу одного из крупных акционерных обществ Магаданской области. Примечательно то, что владелец ценных бумаг, являющийся должником по данному исполнительному производству, оказался акционером предприятия-взыскателя.

Арестованные акции составляют 20% от зарегистрированного устава капитала данного акционерного общества. Почти одновременно с вышеназванным арестом, по поручению судебного пристава-исполнителя нашего отдела, коллеги из Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю наложили арест на ценные бумаги, принадлежащие гражданину Г., задолжавшему одному из крупнейших российских банков круглую денежную сумму - 1 500 000 рублей.

Держателем реестра акционеров, среди которых числится гражданин Г., является открытое акционерное общество, находящееся во Владивостоке. В скором времени, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", состоится процедура оценки и передачи на реализацию арестованных акций.








Колымские колонки