«Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» стало лауреатом ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года».


Премия учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства в Российской Федерации по инициативе членов комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству и Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Налоги составляют экономическую основу любого современного государства. Формирование бюджета Российской Федерации и Магаданской области напрямую зависит от соблюдения хозяйствующими субъектами налоговой дисциплины. Добросовестное, а не формальное исполнение участниками налоговых правоотношений своих обязанностей влияет на благосостояние граждан нашей страны.

В этом году более сотни предприятий и организаций страны стали номинантами на звание «Лучшего налогоплательщика». Среди них были такие крупные, как банк «Центрокредит», «Ленпромстрой», «Энергосети», «Сибирская лизинговая компания» и другие. Дальний Восток представляли предприятия Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Магадана.

Лауреатом премии «Лучший налогоплательщик года» -2009 стало одно из рыбодобывающих предприятий Дальневосточного Федерального округа - ОАО «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов», возглавляемое молодым руководителем Егором Болмусовым.

Суммы налоговых отчислений, произведенных предприятием, являются значительными для бюджета Магаданской области. Учитывая сложившуюся негативную практику ухода предприятий от уплаты налогов, признание ОАО «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» одним из «Лучших налогоплательщиков года» определяет ориентиры для других хозяйствующих субъектов региона по соблюдению действующего налогового законодательства








Колымские колонки