Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы провел ряд рабочих встреч с руководством Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цариковский провел встречу с 1-м заместителем губернатора Магаданской области Николаем Карпенко и мэром г. Магадана Владимиром Печеным.

Встречи состоялись в рамках семинара для Дальневосточного федерального округа, посвященного обсуждению антимонопольного законодательства и законодательства «О закупках отдельными видами юр.лиц…», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили последние изменения в конкурентном законодательстве и законодательстве о государственных закупках.

Андрей Цариковский рассказал о поправках в законодательство, т.н. «Третьем антимонопольном пакете», основными целями которого являются снижение административных барьеров для бизнеса, а также повышение прозрачности деятельности ФАС России.

"Такие встречи способствует созданию эффективной базы для пресечения нарушений на товарных рынках, позволяют добиться единства правоприминения и укрепляют взаимоотношения между федеральными и муниципальными органами власти", - подвел итог встречи Андрей Цариковский.

Николай Карпенко отметил, что деятельность антимонопольного ведомства очень заметна на Колыме и вносит свой ощутимый вклад в экономическую жизнь края, несмотря на то, что многие споры и вопросы приходится решать в судебном порядке. Он выразил надежду, что работа ФАС России послужит хорошим началом для взаимодействия Магаданской области со всеми федеральными ведомствами.








Колымские колонки