Магаданские таможенники и налоговики объединились в совет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская таможня и Управление федеральной налоговой службы России по Магаданской области утвердили Положение о Координационном совете по взаимодействию.

Совет является консультативным органом, призванным в пределах представленный полномочий способствовать более качественному и оперативному выполнению задач, возложенных на таможенные и налоговые органы по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в области таможенного, налогового и валютного законодательства? Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова

В состав Совета вошло восемь должностных лиц (по четыре представителя от каждой службы).

Задачи Совета включают в себя организацию совместных скоординированных проверок налогоплательщиков и рассмотрение их результатов, совместную аналитическую работу по выбору объектов для осуществления проверочных мероприятий, в том числе с созданием рабочих групп, а также оперативный обмен информацией.

Заседания Совета планируется проводить не реже одного раза в полугодие поочередно таможенным и налоговым органом. При необходимости, к работе Совета могут быть привлечены специалисты, эксперты и консультанты независимо от ведомственной принадлежности.








Колымские колонки