Более 80 граждан изъявили желание трудиться в службе судебных приставов.


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялся конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, в котором приняло участие рекордное количество кандидатов.

О проведении конкурса рассказала начальник отдела государственной службы и кадров Управления Ирина Михайловна Ротарь:

- Сегодня проводился конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате и районных отделах судебных приставов Управления. Среди участников немало достойных кандидатур, однако всего двадцати семи кандидатам посчастливится пройти по конкурсу, ведь количество вакансий ограничено. После подведения итогов конкурса будут определены победители.

Работа с кадрами в Управлении осуществляется специалистами отдела государственной службы и кадров и группы противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления. Благодаря тщательной обработке данных, в том числе проведению психодиагностического обследования кандидатов, наш коллектив пополняется квалифицированными специалистами, способными соблюдать действующее законодательство, включая ограничения и запреты, связанные с гражданской службой.

- Не секрет, что нередко на государственную службу попадают "случайные" люди, допускающие грубые нарушения законов и служебного поведения, тем самым порочащие честь и достоинство госслужащего.

"Благодаря" таким работникам темное пятно ложится на службу в целом, и впоследствии законопослушным работникам стоит больших усилий завоевать доверие со стороны граждан. Не так давно, при рассмотрении поступивших документов для участия в конкурсе, специалисты группы противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления выявили факт предоставления кандидатом поддельного диплома, - рассказывает Ирина Михайловна, - считаю, что это, своего рода, достижение, ведь человек, обманным путем пытающийся поступить на госслужбу, в дальнейшем сможет допустить подлог документов. Кстати, с целью выявления "нечистых на руку" работников, антикоррупционные мероприятия в Управлении проводятся в постоянном режиме.

Особенно хотелось бы отметить, что в сегодняшнем конкурсе участвовало рекордное количество желающих работать в службе судебных приставов. Это еще раз подтверждает, что авторитет Федеральной службы судебных приставов за последние годы значительно укрепился. Граждане все больше узнают о нашей деятельности и понимают, что эта работа для сильных людей, она сложна настолько же, насколько востребована.








Колымские колонки