Все предложение молодежи по дальнейшему усовершенствованию скейт-парка будут учтены.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все предложение молодежи по дальнейшему усовершенствованию скейт-парка будут учтены.

С просьбой дополнительно модернизировать место отдыха и тренировок к мэру Магадана Владимиру Печеному обратились сами спортсмены. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Скейтпарк появился в областном центре в 2009 году. Спустя 2 года, в 2011 году, здесь установили дополнительные приспособления и фигуры для тренировок. Скейтбординг набирает популярность среди колымских подростков.

Уже сейчас есть профессионалы, которые с доской не расстаются более пяти лет. По словам Владислава Хаджиева, который представлял на встрече в мэрии Магадана интересы скейтбордистов, чтобы поддерживать хорошую форму, нужны ежедневные тренировки. Чтобы этот процесс шел еще продуктивней, уличные спортсмены просят облагородить прилегающую к площадке территорию. Мэр Магадана Владимир Печеный и спортсмены посетили скейт-парк, на месте оценив объем предполагаемых работ.

“Ребята выступили с хорошими инициативами”. – Отметила руководитель отдела по делам семьи и молодежи управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Виктория Глазырина. – “Спортсмены предлагают установить по периметру скейт-парка скамейки, урны и антивандальное ограждение. Кроме того, ребята высказали пожелание подвести сюда электричество для возможного музыкального оформления тренировок. Не сомневаюсь, что силами наших коммунальных предприятий эта работа будет выполнена, а значит, магаданский скейт-парк станет еще более популярным местом среди начинающих и опытных спортсменов”.








Колымские колонки