Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в деятельности предприятий ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусуманском районе Магаданской области прокуратура приняла меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности предприятий ЖКХ

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки соблюдения законодательства предприятиями жилищно–коммунального комплекса, оказывающими услуги по содержанию и обслуживанию придомовых территорий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокуратура Сусуманского района установила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МУП «Сервис Плюс» и ООО «УправКом».

В связи с этим прокурор района предъявил в Сусуманский районный суд исковые заявления об обязании указанных предприятий произвести уборку придомовых территорий жилых домов.

Кроме этого, в отношении МУП «Сервис Плюс» прокурор района возбудил административное производство по ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам его рассмотрения предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

При проверке ООО «Сусуман» прокуратура выявила ненадлежащее содержание канализационного коллектора и канализационных колодцев.

На основании материалов административного производства, возбуждённого прокурором района, ООО «Сусуман» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Наряду с этим, прокурор Сусуманского района обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию городского поселения «город Сусуман» обязанности произвести ремонтные работы канализационного коллектора.








Колымские колонки