Очередь уменьшается


Департамент здравоохранения администрации Магаданской области рассмотрел совместно с администрацией МОГБУЗ "Поликлиника № 2" статью "Анализы по талончикам", опубликованную 1.06.2012 г.

В настоящее время в связи с вступлением в действие приказа Минздравсоцразвития России № 302 от 12.04.2011 г. "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, действительно заметно возросла нагрузка на лаборатории поликлиник г. Магадана.

В мае большое число обследованных (до 100 в день) составили работники, принимающие участие в летней оздоровительной кампании. Сейчас очередь на сдачу анализов уменьшается. Развернуть дополнительную клиническую лабораторию на имеющихся площадях в поликлинике № 2 не представляется возможным. Этот вопрос будет дополнительно рассмотрен при создании в Магадане единого центра проведения медицинских осмотров.

И. Е. ЛАРИНА,
и. о. начальника Департамента здравоохранения администрации области.








Колымские колонки