Осужден житель города Магадана подделавший медицинскую справку, дающую право на замену водительского удостоверения.


Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В ходе судебного заседания было установлено следующее.

Для замены водительского удостоверения по истечению срока действия гражданам необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Магаданской области.

Подсудимый решил внести в медицинскую справку, заведомо ложные сведения о прохождении им наркологического контроля и психиатрического освидетельствования.

С этой целью он при помощи имеющейся у него дома компьютерной оргтехники и копировально-множительного аппарата, используя оригинал прежней аналогичной справки, отпечатал на медицинской справке оттиски штампов «Магаданский областной психоневрологический диспансер. Диспансерное отделение.

Проведено психиатрическое освидетельствование. На момент осмотра психических расстройств не выявлено. ГОДЕН», а также «Магаданский областной наркодиспансер НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРОШЕЛ. Годен».

После своей рукой в соответствующих графах поставил подписи врачей специалистов, которые были в оригинале старой справки, и даты в оттисках штампа, тем самым умышленно, незаконно подделал справку о прохождении медицинского освидетельствования водителем транспортного средства, предоставляющую право на получение и замену водительского удостоверения.

Медицинская справка с подложными сведениями о прохождении наркологического контроля и психиатрического освидетельствования вместе с другими документами была им предъявлена в МРЭО ГИБДД УВД по Магаданской области для замены водительского удостоверения, в связи с окончанием срока его действия.

В судебных прениях государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объёме.

Приговором Магаданского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и На основании ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил








Колымские колонки