В Хабаровске обобщат опыт управления юстиции по регистрации некоммерческих организаций на Колыме и Чукотке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 июня в Хабаровске при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области пройдет заседание Координационного совета.

В числе рассматриваемых и обсуждаемых тем - актуальные вопросы исполнения территориальными органами Министерства юстиции России государственной функции по государственной регистрации некоммерческих организаций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

О проблемах, возникающих в процессе реализации указанных полномочий и путях их решения на Колыме и Чукотке, в своем докладе расскажет начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александр Плотников.

Он также будет участвовать в обсуждении проблемы своевременного приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством, а также применения отдельных положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Еще одна тема заседания Координационного совета - исполнение требований закона о трудовой занятости осужденных, содействие в трудоустройстве лицам, отбывшим наказание по приговору суда, как мера ресоциализации. А также вопросы организации взаимодействия территориальных органов ФСИН России, действующих в пределах Дальневосточного федерального округа, с компетентными органами при решении проблем трудоустройства осужденных и лиц, отбывших наказание.








Колымские колонки