Магаданцы открыли пляжный сезон при температуре +7 градусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эту субботу в зоне отдыха “Горняк” прошло официальное открытие пляжного сезона.

Несмотря на то, что в воздух в этот день прогрелся в Магадане только до +7 градусов, участие в праздничной программе приняли многие горожане. В этом году в зоне отдыха “Горняк” для детей установили батут, не оставили равнодушными детвору и новые игровые комплексы. У взрослых были другие развлечения – шашлык и танцы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В день открытия пляжного сезона для участников праздника выступили творческие коллективы колымской столицы. Хорошее настроение поддерживал муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки.

“Начиная с этого дня зона отдыха “Горняк” будет работать в летнем режиме”. – Сообщил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Это место давно облюбовали магаданцы. Частные гости здесь воспитанники летних оздоровительных лагерей. Уверен, что и в этом году горожане будут активны, а колымское лето обязательно порадует нас теплыми деньками”.
С приходом летнего тепла в зоне отдыха “Горняк” откроют дополнительные точки общественного питания, а также установят шезлонги. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, в планах гороlских властей дальнейшее благоустройство этой территории. В частности, предстоит снести полуразвалившиеся постройки, которые расположены на левом берегу реки Дукча.








Колымские колонки