Особое внимание в этом году городские власти уделяют ремонту домов составляющих исторический центр города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской штаб по контролю над капитальным ремонтом многоквартирных домов Магадана провел первое заседание.

На встречу в мэрию пригласили представителей подрядных организаций, которым предстоит выполнить эту работу. Совещание провел глава колымской столицы Владимир Печеный.

Первое решение, которое принято на заседании штаба, это поручение строителям в кратчайшие сроки подготовить графики работ по каждому из домов. Всего в этом году в программе капитального ремонта участвуют 22 дома. На многих объектах работы уже начались.

После совещания мэр Магадана Владимир Печеный побывал в одном из домов, который находится в ведении предприятия “Социальное жилье”. В бывшем общежитии по адресу переулок Марчеканский, 15-а полным ходом идет капитальный ремонт. Причем эти работы финансируются за счет городского бюджета. Также в планах мэрии и предприятия “Социальное жилье” продолжить начатую в прошлом году работу по капитальному ремонту бывших общежитий. “В этом году на ремонт таких домов планируется потратить 80 миллионов рублей”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – “На эти средства в бывших общежитиях отремонтируют фасады, подъезды и, в первую очередь, места общего пользования”.

Особое внимание в этом году городские власти уделяют ремонту домов составляющих исторический центр города. Под этот проект Магадан получил средства федерального “Фонда содействия реформированию ЖКХ” в объеме 80 миллионов рублей. Заменить кровлю, коммуникации и привести в порядок фасады нужно в течение короткого колымского лета. Работы уже начались на нескольких объектах. “Наша программа капитального ремонта финансируется из разных источников”. – Отметил Владимир Печеный. – “Главная цель –привести в порядок многоквартирные дома, которые в этом нуждаются. Надеюсь, что Магадан и в последующие годы будет получать федеральные средства на продолжение этой работы”.








Колымские колонки