С помощью Сбербанка магаданцы переедут в новые квартиры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк и мэрия Магадана подписали важное соглашение

Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв и мэр города Магадана Владимир Печёный подписали Соглашение о взаимодействии при реализации проекта «Обеспечение благоустроенным жильем жителей города Магадана, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания».

Решение о подписании настоящего Соглашения было принято исходя из взаимного стремления сторон к расширению и укреплению сотрудничества в интересах экономического и социального развития города Магадана.

По условиям договора Северо-Восточный банк Сбербанка России осуществляет кредитование строительных организаций, ведущих постройку жилой недвижимости в рамках инвестиционного проекта. Также, в случае необходимости, банк предоставляет кредиты гражданам, проживающим в домах, признанных непригодными для проживания и являющимися участниками данного проекта.

Данная схема финансирования была предложена еще в мае на совещании руководителей Северо-Восточного банка и муниципалитета.
«Подобные схемы финансирования действуют уже во многих регионах страны: Сбербанк кредитует застройщиков, застройщики, в свою очередь, продают уже готовое жилье муниципалитету, который и предоставляет квартиры гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Таким образом, решается один из самых важных и по-прежнему острых для многих наших сограждан вопросов - жилищный», - прокомментировал подписание Соглашения председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки