Колымские полицейские отметили День образования ОМОН


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях магаданскому ОМОН исполнилось 19 лет. По сложившейся традиции в день образования отряда сотрудники сдают квалификационный экзамен на право носить черный берет – символ чести, доблести, отваги и мужества. Исключением не стал и нынешний год.

Бойцы в полной амуниции стартовали с базы ОМОН. Им предстояло пробежать 10 километров до полигона, где их ждала проверка на меткость и выносливость: стрельба и спарринг с более опытными сотрудниками отряда. Было непросто, но претенденты полностью выложились и доказали, что находятся в отличной физической форме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Командир отряда полковник полиции Николай Терехов отметил, что все сотрудники, достойно прошедшие испытания служат в органах внутренних дел около полутора лет и уже проявляют свои лучшие качества.

Он также акцентировал внимание на том, что наличие черного берета не дает никаких привилегий, но, тем не менее, из года в год бойцы изъявляют желание пройти проверку на прочность и доказать, что они достойны символа чести и отваги.
Трое полицейских получили заветные береты из рук начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области полковника внутренней службы Ивана Петровича Петухова. От имени руководства он поздравил омоновцев с праздником, пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Сегодня на ОМОН возлагаются одни из самых сложных и серьезных задач: участие в контртеррористических операциях и боевых действиях на Северном Кавказе, охрана общественного порядка при проведении массовых, общественно-политических мероприятий и многое другое.
Подготовке сотрудников и техническому оснащению отряда и уделяется пристальное внимание. Бойцами все поставленные задачи выполняются добросовестно, доказательство тому – многочисленные государственные и ведомственные награды.

Завершилось праздничное мероприятие выставкой новинок вооружения и техники. Всем желающим полицейские продемонстрировали спецсредства, которые используются бойцами при выполнении служебно-боевых задач.








Колымские колонки