Детский оздоровительный лагерь «Энергетик» открывает 45-летний юбилейный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 48 дней в лагере отдохнут 200 детей Магаданской области.

Сегодня состоится открытие юбилейного летнего сезона в детском оздоровительном лагере «Энергетик», который находится на балансе Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго».

Сорок пятое лето подряд энергетики оздоравливают юных колымчан. За это время в лагере побывало 8 тысяч мальчишек и девчонок. «Организованный детский отдых является самой доброй традицией ОАО «Магаданэнерго», – отметил заместитель директора Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» Рашид ГАФАРОВ. – Ежегодно в период летних каникул в лагере отдыхает около 200 ребят в возрасте от 7 до 14 лет».

В преддверии летнего отдыха энергетики проделали большую работу. Отремонтировали здание оздоровительного комплекса, частично заменили старую мебель. Подготовили футбольное поле и бассейн к активному отдыху детей, закупили спортинвентарь. Чтобы самым маленьким было весело и комфортно – расширили игровую комнату, закупили новые игрушки и большую детскую площадку с новыми горками и качелями.

В этом году первая смена начнется 15 июня. За 24 дня в «Энергетике» отдохнут и наберутся сил 100 детей, из них 30 ребят из неблагополучных семей.
В знаменательный заезд, мальчишек и девчонок ждет незабываемая юбилейная программа – «Планета детства». По замыслу педагогов летний проект поможет ребятам научиться доверию и настоящей дружбе, понять свои желания и осуществить свои мечты. Также на базе оздоровительного лагеря откроется творческий кружок «Умелые руки», где ребята смогут научиться искусству оригами и многому другому. Будет работать класс Аэробики и инструктор по плаванью.

Сейчас в лагере идут последние приготовления к ответственному событию. Энергетики стараются успеть сделать все для того, чтобы отдых ребят был максимально комфортным и насыщенным.








Колымские колонки