Летом этого года в поселки Магаданской области будут ездить современные автобусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор территории Николай Дудов прокомментировал планы региональных властей по совершенствованию системы организации пассажирских и грузовых перевозок

Из средств областного бюджета для организации межмуниципальных перевозок было приобретено четыре автобуса на сумму 15,9 миллионов рублей.

В середине текущего года будет получено еще четыре автобуса повышенной комфортности, которые приспособлены для работы в условиях Севера. Аукцион уже состоялся. Их направят для перевозок по дальним маршрутам в Сусуман, Ягодное, Омсукчан, Усть-Омчуг. В ближайшее время региональные власти также планируют приобрести автобус повышенной проходимости для перевозки пассажиров по маршруту Ола - Магадан – Армань. Уже выделены средства для закупки автобусов в п. Ягодное, п. Верхний Сеймчан, г. Сусуман.

На городских, пригородных и муниципальных регулярных автобусных маршрутах общей протяженностью более 1 567 км используется 178 единиц техники. Тридцать три единицы различной модификации и вместимости приобретены в 2011 году.

Региональные власти обеспечили транспортную доступность для граждан, которые ранее имели право на бесплатный проезд в городском, пригородном и междугородном автомобильном транспорте. Расходы областного бюджета на эти цели в 2012 году составили 37 миллионов рублей.

«В 2012 объем субсидий межмуниципальных перевозок увеличен и составил 8 миллионов триста тысяч рублей. Несмотря на то, что с 1 октября 2011 года увеличилась стоимость месячного социального проездного билета, цена его реализации для населения была сохранена на прежнем уровне. Таким образом, проводимые мероприятия обеспечивают как снижение стоимости билетов, так и увеличение комфорта и безопасности пассажирских перевозок. Понимая особое значение для территории пассажирских перевозок, эту работу будем проводить и в дальнейшем», - сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов.








Колымские колонки